Team

Gemeinsam setzen wir uns für ein gleichberechtigtes und selbstbestimmtes Leben sehbehinderter und blinder Menschen ein. Lernen Sie uns kennen.

Die Filterliste überspringen

Team filtern

Zum Anfang der Filterliste springen

Alle Teammitglieder

Helga Bachleitner

Leitung Kommunikation

bachleitner@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 82

DI Zlatan Dzamarija

Fahrtendienst


Mag.a (FH) Christine Erber

Direktmarketing

erber@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 32

Mag.a Dr.in Gabriele Frisch

Kommunikation

frisch@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 81

Heidemarie Grubner

Assistenz Vorstand

grubner@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 34

DI (FH) Christiane Hauck

Leitung Beratung und Sehhilfenberatung

christiane.hauck@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 87

Mag. Peter Huber

Stabstelle Organisation, Standardisierung, Forschungskommunikation

peter.huber@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 21

Andrea Hutter, MA

Schulungen und Trainings

hutter@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 43

Fritz Kirchner

Freiwilligenkoordination, Events, Messen

kirchner@hilfsgemeinschaft.at

Alexandra Kleinheinz

Testamente und Verlassenschaften

kleinheinz@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 30

Mag.a Manuela Leberbauer

Assistenz Vorstand

leberbauer@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 19

Fiona Marschütz, MSc

Freiwilligenkoordination, Events, Messen

marschuetz@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 37

Mag.a Verena Mayrhofer-Falch

Beratung

mayrhofer@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 92

Martina Pischinger-Sladky

Assistenz Beratung

pischinger-sladky@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 44

Mag.a Waltraud Portner-Frisch

Testamente und Verlassenschaften

portner-frisch@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 39

Maximilian Reutterer

Freiwilligenkoordination, Events, Messen

maximilian.reutterer@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 38

Werner Rosenberger, MSc

Projekt WACA

werner.rosenberger@hgbs.info
Telefon:01 334 47 50 145

Mag. Christian Vogelauer

Leitung Projekte

vogelauer@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 42

Christine Weissenberger

Spendenservice

service@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 18

Mag.a Petra Wrba

Gesundheitspsychologische Beratung

wrba@hilfsgemeinschaft.at
Telefon:01 330 35 45 94